Компании

все компании

В Москве заговорили о возможном отказе России от "Южного потока"

27 листопада 2014 року, 15:51

Улюкаев заявил, что строительство трубопроводов в Китай не имеет никакого отношения к исполнению Россией обязательств перед европейскими потребителями газа.

Если у Европы есть потребность в снижении транзитных рисков, Россия построит газопровод "Южный поток", если такой потребности нет, то газопровод можно не строить.

Такое мнение высказал министр экономического развития Алексей Улюкаев, пишет ТАСС.

"Южный поток" - это способ гарантировать и снять транзитные риски для европейских потребителей. Если у европейских потребителей есть спрос на снижение рисков, то мы построим "Южный поток", если его нет, то мы не будем его строить", - сказал он.

При этом Улюкаев отметил, что если Европа откажется от "Южного потока", то она должна взять на себя риски нарушения гарантий поставок газа.

 Глава МЭР подчеркнул, что строительство трубопроводов в Китай не имеет никакого отношения к исполнению Россией обязательств перед европейскими потребителями газа.

"Речь идет о естественной диверсификации и балансе поставок", - отметил Улюкаев. Он добавил, что "газа у России хватит и для Востока, и для Запада".


По материалам: Униан





Просмотров: 1136
Другие новости