Итальянские производители потеряют 20-22 млрд евро из-за санкций ЕС против РФ

Ринки 27.11.2014    16:33

Итальянские производители потеряют в результате санкций Европейского союза против России в текущем году около 20-22 млрд евро. Об этом заявил глава холдинга General Invest Винченцо Трани, передает издание "Вести".

"Ущерб со стороны Италии намного больше, чем тот, о котором объявили министры. И в реальной экономической жизни очень много компаний пострадали и имеют сейчас серьезные проблемы", - заявил Трани.

"Речь идет об около 20-22 млрд евро чистого убытка в этом году", - сообщил Трани.

При этом он отметил, что наибольшие потери понесли малые и средние компании, которые сотрудничают с Россией. Это производители сельскохозяйственной продукции, в частности мяса и рыбы, люксовых товаров.

Вопросы, связанные с политикой санкций между Евросоюзом и Россией и их влиянием на экономику, будут обсуждаться на форуме в Милане.

Теги:   Россия ЕС Италия Переглядів:   1222

Читайте також:

22.01

Німецька біржа Deutsche Boerse купує британську фінансову компанію Allfunds за 5,3 мільярда євро

22.01

Узбекистан впроваджує «регуляторну пісочницю» для інвестиційних платформ

22.01

Національна асоціація лобістів України розробила альтернативний законопроект про введення ПДВ для ФОП