Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в среду после публикации макроэкономических данных

26 листопада 2014 року, 16:35
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в среду после публикации статданных по экономике США, сообщает агентство Bloomberg.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе неожиданно подскочило на 21 тыс. - до максимальной с начала сентября отметки в 313 тыс. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок на 3 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице граждан на позапрошлой неделе упало на 17 тыс., до минимума с декабря 2000 года.

Кроме того, доходы и расходы американцев в октябре выросли на 0,2%, тогда как эксперты ожидали повышения расходов на 0,3%, доходов - на 0,4%.

Тем временем объем заказов на товары длительного пользования в октябре неожиданно увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя эксперты в среднем прогнозировали сокращение показателя на 0,6%.

Позднее, в 17:55 мск, Мичиганский университет обнародует окончательное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за ноябрь. Ожидается, что этот индикатор будет пересмотрен в сторону повышения с первоначального значения (89,4 пункта) и составит 90 пунктов. Октябрьское значение равнялось 86,9 пунктам.

В 18:00 мск министерство торговли сообщит данные о продажах новостроек в прошлом месяце. Эксперты в среднем прогнозируют увеличение продаж на 0,7% в помесячном выражении - до 470 тыс. домов в пересчете на годовые темпы.

Акции Hewlett-Packard снизились в цене на 1%, поскольку показатели производителя компьютерной техники за четвертый финквартал оказались хуже прогнозов рынка.

Крупнейший в мире поставщик сельхозоборудования Deere & Co. потерял 2,5% капитализации. Компания дала разочаровавший инвесторов прогноз прибыли на 2015 год.

Стоимость бумаг компании Hertz, занимающейся арендой автомобилей, выросла на 0,8%. Миллиардер и инвестор Карл Айкан сообщил об увеличении своей доли в фирме с 8,7% до 11%.

Курс акций производителя полупроводников Analog Devices увеличился на 3,5%, поскольку основные финпоказатели компании - прибыль, выручка и рентабельность - в минувшем квартале превзошли ожидания инвесторов.

В четверг американские рынки будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения, а в пятницу инвесторов ждет сокращенная сессия.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:45 мск в среду опустилось на 0,3 пункта (0,015%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2067,3 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 6 пунктов (0,034%) - до 17802 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 2,75 пункта (0,064%), до 4295,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 917
Другие новости