Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" готов покупать газ у "Нафтогаза Украины"

26 листопада 2014 року, 11:12
"ArcelorMittal Кривой Рог" готов покупать газ у "Нафтогаза Украины" Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), как "законопослушное" предприятие, выполнит постановление Кабинета министров и перейдет на закупку природного газа у НАК "Нафтогаз Украины", сообщил и.о. генерального директора Парамжит Калон.

На пресс-конференции во вторник он отметил, что в текущем году предприятие закупало газ у украинского частного поставщика.

"Но до этого мы закупали весь газ у "Нафтогаза", не думаю, что будут проблемы",- сказал П.Калон.

Вместе с тем руководитель предприятия подчеркнул, что инвестиционные проекты по реконструкции доменной печи №9 и других производств направлены на значительное сокращение потребление природного газа.

"В настоящий момент мы потребляем 2,2-2,3 млн куб. м в сутки, потребление по месяцу доходит до 70 млн.м.куб. Несложно сделать расчеты, насколько сильно мы зависим от этого вида топлива. Поэтому мы решили провести такую инвестицию по этому виду топлива и улучшить работу доменных печей", - пояснил П.Калон.

"ArcelorMittal Кривой Рог" – один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Как сообщалось, Кабмин постановлением №596 от 7 ноября обязало крупных потребителей газа с 11 ноября 2014 года по 28 февраля 2015-го закупать его только у "Нафтогаза Украины". В перечне таких потребителей 90 предприятий. Газораспределительные и газотранспортные предприятия в указанный период обязаны осуществлять транспортировку газа указанным предприятиям только из ресурсов "Нафтогаза Украины".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1373
Другие новости