Deutsche Bank и J.P.Morgan организуют дебют Эфиопии на рынке евробондов

Ринки 25.11.2014    12:19 Республика Эфиопия выдала Deutsche Bank и J.P.Morgan мандаты на организацию серии встреч с инвесторами в бумаги с фиксированной доходностью в Европе и США.

Встречи начнутся 26 ноября, сообщил источник на финансовом рынке. По итогам road show Эфиопия может разместить дебютные долларовые евробонды.

Эфиопия имеет рейтинг "В1" со стабильным прогнозом по шкале Moody's.

Одновременно о выходе на рынок объявил еще один африканский суверенный заемщик - Республика Кения. В отличие от Эфиопии, для Кении это не дебютная сделка. Страна доразмещает выпуски с погашением в 2019 и 2024 гг. оригинальным объемом $500 млн и $1,5 млрд и доходностью 5,875% и 6,875%. Размер доразмещения пока не определен, доходность будет ниже, чем у основных выпусков - ориентиры находятся на отметках 5,25% и 6,125%. Организаторами выступают Barclays, J.P.Morgan и Standard Bank.

Теги:   Deutsche Bank J.P.Morgan евробонды Эфиопия Переглядів:   1738

Читайте також:

30.08

Україна увійшла до європейського топ-3 за припливом FDI у Space & Defence — Experts Club

30.08

США знову продовжили хорватській компанії JANAF дозвіл на постачання нафти до Сербії

30.08

У Сербії запустили перше в Європі серійне виробництво людиноподібних роботів