Аналитики журнала The Economist понизили прогноз цен на газ на 2015-16гг

Ринки 25.11.2014    13:47

Economist Intelligence Unit (EUI), аналитическое подразделение британского журнала The Economist, понизило прогноз средней цены природного газа на 2015-16 годы, поскольку ожидается, что предложение газа на американском рынке превысит спрос.

По прогнозу экспертов, средняя спотовая цена природного газа на американском терминале Henry Hub в последующие два года составит $4,3 за миллион британских тепловых единиц (BTU) против ожидавшихся ранее $4,45 за млн BTU.

Ожидается, что средняя цена газа в Европе составит в указанный период $10,5 за млн BTU - на $0,3 меньше предыдущего прогноза. Аналитики также отметили высокий уровень запасов данного топлива в регионе.

Вместе с тем "азиатские потребители столкнутся с самым жестким дефицитом газа в 2015-16 годах, даже в условиях существенного увеличения его добычи в Австралии".

Мировой спрос на газ в ближайшие два года будет расти в среднем на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете EIU.

Теги:   BTU Economist Intelligence Unit EUI Переглядів:   1471

Читайте також:

27.01

Безробіття в Іспанії знизилося до мінімуму за 18 років

27.01

У 2025 році в Україні на одне розлучення припадало 6,3 шлюби

27.01

ДП «Ліси України» цього року удвічі збільшить інвестиції у заготівлю та охорону лісу