Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут после очередного повышения индексов по итогам прошлой недели

24 листопада 2014 року, 16:33
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в понедельник после того, как основные индексы завершили ростом пятую неделю подряд на ожиданиях поддержки мировой экономики со стороны центробанков, сообщает агентство Bloomberg.

По итогам прошлой недели Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average обновили исторические максимумы на фоне сильных статданных по экономике США и обещании главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги повысить темпы роста потребительских цен в еврозоне в кратчайшие сроки, а также из-за неожиданного снижения базовых процентных ставок Народным банком Китая.

С января S&P 500 вырос на 11,6%, тогда как в конце 2013 года аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали роста индикатора на 12% по итогам целого года

"Американская экономика демонстрирует отличные показатели, и есть основания полагать, что самый сложный период для Европы уже позади, - сказал старший аналитик Danske Bank Алан фон Мерен. - Инвесторы ожидают восстановления мировой экономики в первой половине следующего года. Сочетание оптимизма в этом отношении с очень мягкой политикой центробанков Японии, Китая и еврозоны является позитивным фактором для рынков".

Ранее стало известно, что индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в ноябре поднялся до 104,7 пункта со 103,2 пункта месяцем ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали уменьшение показателя до 103 пунктов. До ноября данный показатель доверия снижался шесть месяцев подряд.

Акции биотехнологической компании Tetraphase Pharmaceuticals выросли в цене на 16% на слухах о ее возможной продаже другому владельцу.

Курс бумаг перестраховщика Platinum Underwriters подскочил на 19% на сообщении, что конкурент RenaissanceRe Holdings приобретает его по цене за $76 за акцию.

Капитализация крупнейшей в мире сети магазинов электроники Best Buy Co. выросла на 2,7% в преддверии Дня благодарения, знаменующего начало праздничного сезона продаж в США. По прогнозу Национальной федерации ритейлеров (NRF), продажи в этот период вырастут на 4,1% по сравнению с прошлым годом, тогда как средние темпы роста за последние 10 лет составляли лишь 2,9%.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:55 МСК в понедельник выросло на 5,9 пункта (0,286%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2067,7 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 44 пунктов (0,247%) - до 17824 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 16,25 пункта (0,397%), до 4265,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 890
Другие новости