Компании

все компании

Индекс опережающих показателей США в октябре увеличился на 0,9%, сильнее прогноза

20 листопада 2014 року, 17:15
Индекс опережающих экономических показателей США вырос в октябре 2014 года на 0,9%, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает показатель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали менее значительного роста показателя - на 0,6%.

В сентябре индекс увеличился на 0,7%, тогда как раньше сообщалось о росте на 0,8%.

"Тенденция к повышению показателя указывает на то, что американская экономика продолжит расти в сезон праздников и в начале 2015 года, - отметил экономист Conference Board Кен Гольдштейн. - Это соответствует нашему прогнозу, согласно которому потребительский спрос в ближайшее время будет относительно хорошим, но не блестящим. В то же время у нас сохраняются опасения относительно слабого увеличения капиталовложений и недостаточного увеличения зарплат американцев".

Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев. Он рассчитывается на основе десяти основных экономических показателей, семь из которых известны еще до публикации индикатора.

Существенный рост объема заказов предприятий в США и разрешений на строительство жилья оказал основное влияние на увеличение индекса, тогда как рост числа заявок на пособие по безработице и снижение на фондовых рынках стали основными негативными факторами для показателя.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1128
Другие новости