Компании

все компании

Deutsche Bank рассчитывает увеличить выручку в АТР на 10% в течение 3-5 лет

19 листопада 2014 року, 09:17
Выручка Deutsche Bank AG в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) может увеличиться на 10% и более в следующие 3-5 лет, заявил глава операций банка в АТР Гунит Чадха в интервью Bloomberg Television.

Deutsche Bank провел "масштабный наем" персонала в подразделение по управлению активами состоятельных клиентов в регионе, а также увеличивает штат сотрудников в сфере инвестиций и операционного банковского обслуживания в АТР.

"Мы очень позитивно оцениваем перспективы АТР, мы видим, что некоторые рынки в регионе возвращаются к росту", - заявил Г.Чадха.

По его словам, Deutsche Bank имеет "глубокие инвестиции" в рынки 16 стран региона.

Штат Deutsche Bank в АТР в настоящее время включает порядка 18 тыс. сотрудников. По данным на конец сентября 2014 года общий штат банка составлял около 98 тыс. человек.

Ослабление темпов экономического подъема в Китае может спровоцировать снижение ключевой процентной ставки Народным банком КНР, однако экономика страны, вероятно, избежит "жесткой посадки", отметил Г.Чадха.

Правительство Индии, по его словам, "хорошо начало" работу по преодолению сдерживающих рост экономики проблем, и представители бизнеса демонстрируют рост доверия к экономике.

По оценкам Международного валютного фонда, ВВП Китая в 2014 году увеличится на 7,4%, Индии - на 5,6%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1156
Другие новости