Компании

все компании

"Агротрейд" сохранил урожай сельхозкультур на прошлогоднем уровне

19 листопада 2014 року, 17:56
Агропромышленная группа "Агротрейд" завершила уборку зерновых и масличных культур, получив показатель в 273,76 тыс. тонн, что практически соответствует показателю 2013 года.

Согласно пресс-релизу компании в среду, валовой сбор подсолнечника составил 35,228 тыс. тонн при средней урожайности 25 ц/га, сои собрали 16, 753 тыс. тонн при урожайности 20 ц/га.

"Урожай кукурузы составил 148782,26 тонн с 20783,20 га посевных площадей. Урожайность кукурузы также выше прошлогодней на 5 ц/га. В среднем сельхозпредприятия компании собрали 75 ц/г", - говорится в пресс-релизе.

По словам директора агропромышленного департамента компании Александра Воскобойника, ослабление гривни повлекло за собой рост цен на минеральные удобрения, топливо, но "Агротрейд" провел посевную в установленные сроки и с соблюдением всех агротехнических требований.

"Чтобы оставить расходы на уровне прошлого года, компания была вынуждена покупать минеральные удобрения производства не стран СНГ. Поэтому при посеве озимой пшеницы мы внесли меньше килограммов минудобрений на один гектар. Но действующее вещество удобрений, которые мы применили в этом году, лучше усваивается растениями, и на сегодняшний день мы имеем довольно хорошее состояние всходов озимых", - отметил он.

Как сообщалось, компания "Агротрейд" намолотила 73 тыс. тонн ранних зерновых культур с 15 тыс. га при средней урожайности 46 ц/га.

В прошлом году группа увеличила валовой сбор зерновых и масличных культур на 30% по сравнению с 2012 годом - до 280 тыс. тонн.

Группа "Агротрейд" - вертикально интегрированный холдинг, который занимается производством, переработкой, хранением и торговлей сельхозпродукцией. В состав группы входят 16 сельхозпредприятий, 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 549 тыс. тонн в пяти регионах Украины.

В ее управлении находятся около 65 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1045
Другие новости