
A.G.R. Group даже после окончания войны и деоккупации продолжит экспорт части зерна через ЕС, для этого интересуется элеваторами
![]() |
![]() |
![]() |
A.G.R. Group даже после окончания войны и деоккупации продолжит экспорт части зерна через ЕС, для этого интересуется элеваторами
Рішення Нацбанку України підвищити нормативи обов'язкових резервів за вкладами на вимогу і поточними вкладами ще на
Продолжающееся в январе 2023 года снижение физических потоков российского природного газа через Украину и Турцию свидетельствует
Україна в січні відправила на експорт 5,5 млн тонн зернових, олійних культур і продуктів їх переробки, що на 1,3 млн тонн
Сільськогосподарський кластер "Бровари" групи компаній A.G.R. Group навесні 2022 року був окупований російськими
Дефицит электроэнергии несколько снизился благодаря увеличению производства, однако сохраняется на существенном уровне и
Сыворотки от «Ланком» со времени своего появления создали довольно много шума. Эти продукты являются относительно новыми
Спад реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України в першому кварталі 2023 року порівняно з аналогічним періодом
Україна ввела санкції проти 182 російських і білоруських компаній, які переважно займаються перевезенням вантажів, лізингом
Специалисты, работающие над новым генпланом Харькова, исходят из того, что население города будет составлять около 2-2,5
Более 900 млн международных туристских прибытий было зафиксировано во всем мире в 2022 году, это вдвое больше, чем годом
ЧАО "СК "Украинский страховой стандарт" (Киев) утратило право заключать договоры обязательного страхования
Японская экономика в третьем квартале сократилась на 1,6% в годовом выражении после падения на 7,3% во втором квартале. Сокращение ВВП по итогам двух кварталов кряду является техническим определением рецессии.
Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали рост ВВП в июле-сентябре на 2,2%.
Также в понедельник стало известно, что индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в ноябре вырос с 6,17 до 10,16 пункта при прогнозах повышения до 12 пунктов.
Данные об объеме промышленного производства в США в октябре будут опубликованы Федеральной резервной системой (ФРС) в 17:15 МСК. По оценкам аналитиков, промпроизводство в прошлом месяце повысилось всего на 0,2% после роста на 1% в сентябре.
Кроме того, нефть снова дешевеет в понедельник после скачка в пятницу, вследствие чего снижаются котировки американских компаний.
"Рецессия в Японии стала сюрпризом, а рынок терпеть не может сюрпризы, - сказал аналитик Robert W. Baird & Co. Патрик Спенсер. - Эта новость вызывает краткосрочное снижение котировок и способствует росту пессимизма инвесторов относительно перспектив мировой экономики".
Курс акций американской нефтесервисной компании Baker Hughes подскочил на 14% на новости о том, что ее приобретает ее конкурент Halliburton за $34,6 млрд. Акции Halliburton опустились в цене на 6,4%.
Бумаги фармкомпании Pfizer подешевели на 1,7% после того, как компания понизила прогноз показателя прибыли в расчете на акцию на 2014 год на 10 центов, до $1,4-1,49 на бумагу, из-за покупки у Merck препарата против рака за $850 млн.
Капитализация анимационной студии DreamWorks упала на 12% на слухах, что переговоры с производителем игрушек Hasbro о продаже компании не увенчались успехом. Котировки Hasbro выросли на 3,8%.
Стоимость бумаг производителя продуктов питания Tyson Foods выросла на 4,2% после того, как компания отчиталась о лучших, чем ожидалось, финпоказателях за минувший квартал.
Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:43 МСК в понедельник снизилось на 5,1 пункта (0,25%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2032,9 пункта.
Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 35 пунктов (0,199%) - до 17569 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - понизилась на 8,5 пункта (0,201%), до 4213,5 пункта.
По материалам: Интерфакс-Украина