Компании

все компании

Миссия МВФ в Киеве начнет пересмотр программы только после формирования нового правительства

13 листопада 2014 року, 17:50
Миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая в настоящее время находится в Киеве, приступит к пересмотру программы только после формирования нового состава Кабинет министров, сообщил заместитель пресс-секретаря Департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей (William Murray).

"Как только новое правительство будет сформировано, миссия сможет вести дальнейшие переговоры. В настоящее время миссия находится на месте (в Киеве – ИФ) и активно общается с властями", - сказал он на традиционном брифинге в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг.

У.Мюррей при этом не уточнил график работы миссии.

"У меня нет сведений, что они в настоящее время обсуждают", - сказал он.

Как сообщалось, миссия МВФ прибыла в Киев 11 ноября. Ранее планировалось, что миссия будет работать в Украине до 25 ноября.

Миссия обсудит с представителями власти страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политику властей, направленную на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста экономики страны.

Совет директоров МВФ 30 апреля одобрил кредитную программу stand-by для Украины в объеме $16,67 млрд, рассчитанную на два года, а в сентябре - одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Фонд отмечал, что экономическая политика Украины, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт в восточной части страны отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: МВФ



Просмотров: 713
Другие новости