Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо меняются в четверг, дорожают акции DreamWorks

13 листопада 2014 року, 16:28
Фьючерсы на американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов четверг на фоне отчетности компаний, включая Wal-Mart Stores, новостей о сделках и данных с рынка труда США, сообщает агентство Bloomberg.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 12 тыс. - до 290 тыс. На предыдущей неделе было подано 278 тыс. заявок, показатель пересмотрен не был. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост числа заявок на 2 тыс. - до 280 тыс.

Котировки акций анимационной студии DreamWorks Animation SKG Inc. подскочили на 19% на предварительных торгах в Нью-Йорке на сообщениях о том, что производитель игрушек Hasbro Inc. ведет переговоры о ее покупке.

Рыночная стоимость Wal-Mart, крупнейшего ритейлера мира, увеличилась на 2,3%. Wal-Mart сократила прибыль в III квартале и ухудшила годовой прогноз, но результаты оказались лучше ожиданий рынка.

При этом курс ценных бумаг другого американского оператора универмагов, Kohl's Corp., упал на 1,6%, так как его выручка не дотянула до консенсус-прогноза.

Цена акций Cisco Systems Inc. уменьшилась на 0,8%, так как крупнейший в мире производитель сетевого оборудования дал слабый прогноз на текущий квартал.

Бумаги Procter & Gamble подешевели на 1,3% после продажи подразделения Duracell компании миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. за $4,7 млрд.

Значение декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:42 мск 13 ноября увеличилось на 8 пунктов относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 17585 пунктов.

Котировка декабрьского контракта на индекс S&P 500 снизилась к этому времени на 0,1 пункта - до 2035,80 пункта, на индекс Nasdaq 100 - поднялась на 3,75 пункта, до 4199,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 902
Другие новости