Компании

все компании

АМКУ одобрил создание совместного украинско-чешского завода "Запорожский электровоз"

12 листопада 2014 року, 11:25

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на создание совместного украинско-чешского ООО "Украинско-чешский завод "Запорожский электровоз". Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

"Предоставлено разрешение компании "Škoda transportation A.S." (г. Пльзень, Чешская Республика) и ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод" (г. Запорожье) на создание ООО "Украинско-чешский завод "Запорожский электровоз" (г. Запорожье)", - говорится в сообщении.

Отметим, чешское локомотивостроительное предприятие "Škoda transportation A.S." производит тяговый подвижной состав для нужд железнодорожного транспорта. Предприятие входит в состав холдинга Škoda Holding. Локомотивы выпущенные на заводе эксплуатируются в Португалии, Словакии, Польше, Италии, России, Белоруссии, Украине и в других странах.

ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод" - государственное предприятие по ремонту электровозов для нужд железных дорог, расположенное в городе Запорожье (Украина). Основным заказчиком работ и услуг для предприятия является Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины.


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 1077
Другие новости