Компании

все компании

Фьючерсы на американские индексы слабо увеличиваются во вторник

11 листопада 2014 року, 15:53
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют слабый рост во вторник после того, как накануне индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average в очередной раз обновили исторические максимумы, сообщает агентство Bloomberg.

С минимума, достигнутого в середине октября, S&P 500 вырос на 9,4% на фоне сильных макроэкономических статданных и хорошей корпоративной отчетности. Капитализация входящих в индекс компаний превышает их прибыль в 17 раз - это максимальный показатель с 2009 года.

"Ситуация такая, что инвесторы не торопятся выйти на американский рынок сломя голову, - отмечает аналитик Deutsche Postbank Хайнц-Герд Зоннершайн. - Котировки акций не слишком завышены, однако нельзя сказать, что рынок дешев. Несмотря на то, что индексы достигли исторических максимумов, инвесторы согласны платить за качественные активы. Компании демонстрируют прекрасную отчетность, и дела в американской экономике идут хорошо".

Большинство компаний, входящих в индекс S&P 500, уже отчитались за минувший квартал. Из них около 80% превысили прогнозы рынка по показателю прибыли и 60% - по показателю выручки. На текущей неделе ожидается отчетность таких компаний, как Wal-Mart и Viacom Inc.

Акции ИТ-компании Rackspace Hosting подорожали на 5,4%. В третьем квартале чистая прибыль компании составила 18 центов на акцию, что оказалось лучше прогнозов рынка. Кроме того, Rackspace объявил о намерении выкупить собственные акции на сумму до $500 млн в последующие два года.

Курс бумаг разработчика видеоигр Zynga Inc. вырос на 6% после того, как аналитики Jefferies Group повысил их рейтинг до "покупать" с "держать".

Капитализация оператора казино Caesars Entertainment упала на 7,3%. Убыток компании в минувшем квартале вырос до $908 млн на фоне увеличения выигрыша клиентов и повышения затрат на возврат просроченных долгов.

Бумаги конкурента Las Vegas Sands Corp. подешевели на 2,5%.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:30 мск во вторник выросло на 2,7 пункта (0,133%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2036,8 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 19 пунктов (0,108%) - до 17572 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 7,25 пунктов (0,174%), до 4177,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 779
Другие новости