Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо растут в понедельник

10 листопада 2014 року, 15:58
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо увеличиваются в понедельник, инвесторы следят за корпоративной отчетностью, сообщает агентство Bloomberg.

На прошлой неделе индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average выросли третью неделю подряд и обновили исторические максимумы по итогам торгов в пятницу.

"Новостей, способных оказать понижательное давление на индексы, не предвидится, и участники рынка ждут очередного роста, - сказал глава отдела акций Raiffeisen Capital Management Герберт Перус. - На текущей неделе рынок сосредоточит внимание на корпоративной отчетности, в особенности Cisco и Wal-Mart".

Около 80% компаний из индекса Standard & Poor's 500, уже отчитавшихся за минувший квартал, превысили прогнозы рынка по показателю прибыли и 60% - по показателю выручки.

Акции канадского производителя смартфонов Blackberry подорожали на 1,6%. CEO компании Джон Чен заявил, что он заинтересован в поиске партнеров для более активного продвижения в Китае. Он провел встречи с главами Xiaomi и Lenovo в рамках делового саммита АТЭС в Пекине.

Капитализация Abercrombie & Fitch упала на 1,6% после того, как аналитики Oppenheimer & Co. ухудшили рекомендации по бумагам ритейлера одежды до "держать".

Котировки акций McDonald's выросли на 0,8%. Сопоставимые продажи сети ресторанов быстрого питания в мире упали на 0,5% в октябре, тогда как аналитики ожидали снижения на 2,2%. В США падение составило 1%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 4,2%.

Стоимость бумаг производителя видеокамер GoPro упала на 6,7% на новости о планах продать дополнительно акции на $800 млн.

Бумаги строительной компании Toll Brothers выросли на 2,4%. Выручка фирмы в третьем квартале подскочила на 29% в годовом выражении, до $1,35 млрд, и превысила прогнозы рынка.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:31 мск в понедельник выросло на 2,1 пункта (0,104%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2028,1 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 15 пунктов (0,086%) - до 17516 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - подскочила на 9 пунктов (0,217%), до 4159,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 805
Другие новости