Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в среду на результатах выборов в США

5 листопада 2014 року, 16:21
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду на новости о победе республиканцев на выборах в Конгресс США, сообщает агентство Bloomberg.

По предварительным результатам, Республиканской партии США удалось в ходе выборов вернуть себе большинство в верхней палате Конгресса и упрочить свое лидерство в нижней. Впервые с 2006 года демократы, к которым принадлежит президент США Барак Обама, не контролируют ни Палату представителей, ни Сенат.

"Считается, что республиканцы настроены более благосклонно к большому бизнесу, поэтому неудивительно, что акции дорожают, - сказала фондовый менеджер Ashburton Inc. Вероника Печлейнер. - Кроме того, когда обе палаты Конгресса контролирует одна партия, ей проще будет принимать законы. Думаю, после волатильной сессии во вторник сегодня фондовый рынок будет ждать подъем".

Около 81% компаний из индекса Standard & Poor's 500, уже отчитавшихся за минувший квартал, превысили прогнозы рынка по показателю прибыли, и 61% - по показателю выручки. Это лучший показатель за последние 4 года.

Акции медиаконцерна Time Warner в ходе предварительных торгов в среду подорожали на 4,4%. Прибыль компании в третьем квартале снизилась, но оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка повысилась на 3%.

Бумаги банка Morgan Stanley выросли в цене на 1,1%. По словам представителей банка, в отчетность за четвертый квартал будет включена налоговая льгота в размере $1,3 млрд от реорганизации брокерского подразделения.

Крупнейший разработчик видеоигр в США Activision Blizzard повысил капитализацию на 5,5% на фоне лучших, чем ожидалось, финпоказателей за прошлый квартал.

Курс акций интернет-сервиса TripAdvisor упал на 12%. Оператор сайта отзывов о путешествиях ухудшил прогноз EBITDA по итогам 2014 года и не оправдал прогнозы рынка в отношении прибыли и выручки в третьем квартале.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:43 МСК в среду выросло на 11,9 пункта (0,593%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2017,4 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 90 пунктов (0,520%) - до 17395 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - подскочила на 27,75 пункта (0,670%), до 4171,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 861
Другие новости