Еврокомиссия опять отложила решение вопроса о допуске "Газпрома" к газопроводу Opal

Ринки 04.11.2014    09:06

Еврокомиссия и Федеральное сетевое агентство Германии договорились рассмотреть вопрос о возможном предоставлении "Газпрому" более широкого доступа к газопроводу Opal в конце января 2015 г., передает Deutsche Welle.

Отмечается, что причиной новой отсрочки стала необходимость обсудить целый ряд технических аспектов.

Напомним, OPAL является продолжением газопровода "Северный поток" и проложен из Германии в Чехию. На сегодняшний день российский "Газпром" может лишь частично использовать мощности OPAL, поскольку ЕС не хочет, чтобы газопроводная инфраструктура попадала под полный контроль поставщиков газа.

Теги:   Газпром Еврокомиссия OPAL Переглядів:   1485

Читайте також:

25.06

За добу в Україні потонули 17 осіб, а з початку року — вже понад 200

25.06

Штучний інтелект може стати корисним помічником, однак не здатний замінити письменника - експерт

25.06

Два потужні землетруси у Венесуелі спричинили майже тисячу поранень