Компании

все компании

"Укроборонпром" в ноябре разместит первые экспериментальные лоты на электронных торговых платформах

31 жовтня 2014 року, 11:59

Все предприятия-участники ГК "Укроборонпром" в 2015 г. перейдут на современную систему закупок - электронные торговые площадки. Об этом заявил первый заместитель генерального директора Сергей Пинькас на общем собрании работников подразделений материально-технического обеспечения предприятий концерна, сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

На собрании были презентованы первые результаты экспериментального использования электронных торговых площадок. Благодаря этой новации "Укроборонпром" только в прошлом месяце сэкономил треть своих запланированных затрат.

Уже в ноябре предприятия "Укроборонпрома" разместят первые экспериментальные лоты на подобных электронных платформах. "И каждое (предприятие, - ред.) сможет в дальнейшем приглашать новых партнеров к участию в тендерах", - говорится в сообщении.

Электронные торговые площадки - это современный, максимально прозрачный способ приобретения товаров и услуг. Первоочередная цель - анализ рынка и определения реальных цен на необходимые товары. Этот нестандартный шаг существенно приблизил "Укроборонпром" к европейским стандартам предпринимательства.


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 905
Другие новости