Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются после лучшего недельного ралли с января 2013г

27 жовтня 2014 року, 15:25
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в понедельник после ралли на прошлой неделе, которое оказалось самым масштабным с января 2013 года, сообщает агентство Bloomberg.

По итогам прошлой недели Standard & Poor's 500 прибавил 4,1%, Dow Jones Industrial Average - 2,6%, NASDAQ Composite - 5,3%.

Инвесторы оценивают отчетность компаний и пытаются понять, достаточно ли сильна американская экономика, чтобы справиться с прекращением стимулирования со стороны Федеральной резервной системы (ФРС).

В понедельник финансовые результаты обнародуют 13 компаний из списка Standard & Poor's 500, включая Allergan Inc. и Seagate Technology Plc.

"Отчетность останется в центре внимания инвесторов на этой неделе вместе с любыми дальнейшими комментариями ФРС. Пока результаты были приемлемыми", - полагает руководитель отдела продаж американских акций в Robert W Baird & Co. Патрик Спенсер.

Из уже отчитавшихся компаний S&P 500 превзошли прогнозы Уолл-стрит по прибыли 80%, по выручке - 60%, свидетельствуют данные Bloomberg. Эксперты в среднем ожидают роста прибыли американских компаний в третьем квартале на 6,3%, выручки - на 4,1% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

В понедельник рынок также ждет публикации данных о незавершенных сделках по продаже жилья в США. Предполагается, что индекс таких продаж вырос в сентябре на 1% по сравнению с августом, когда наблюдалось снижение на 1%.

Котировки акций фармацевтической компании Merck & Co. снизились на 0,1% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Выручка Merck в третьем квартале оказалась хуже ожиданий из-за конкуренции с дженериками. Кроме того, компания сузила прогнозный диапазон годовой прибыли.

Рыночная стоимость второй по величине нефтесервисной группы мира Halliburton Co. сократилась на 1,1%, так как Goldman Sachs убрал ее акции из списка рекомендуемых к покупке (conviction buy).

Курс ценных бумаг биотехнологической фирмы Novavax Inc. подскочил на 11% после выхода данных о новой нановакцине.

Всю предстоящую неделю основные торги на американском рынке будут открываться в 16:30 МСК, поскольку США переходят на зимнее время лишь со 2 ноября.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:43 МСК в понедельник уменьшилось на 7,6 пункта (0,388%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 1952,10 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average упала на 52 пункта (0,311%) - до 16684 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - снизилась на 8,5 пункта (0,211%), до 4026,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 780
Другие новости