Компании

все компании

Украинский рынок акций в пятницу утром демонстрирует уверенный рост

24 жовтня 2014 року, 11:14
Украинский рынок акций в пятницу утром демонстрирует уверенный рост Украинский рынок акций в пятницу усилил наметившиеся накануне "бычьи" настроения: "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:05 кв вырос на 1,36% - до 1122,20 пункта, индекс ПФТС – на 0,52% - до 435,73 пункта.

В индексе УБ почти все акции находятся в "зеленой зоне". Наибольший рост демонстрируют бумаги "Донбассэнерго" (+5,18%), Алчевского металлургического комбината (+2,23%), "Азовсталь" (+1,81%), Раййфайзен банка Аваль (+1,39%), "Укрнафты" (+1,3%).

На ПФТС подорожали акции Ясиновского коксохимического завода (+6,5%), Северного ГОКа (+4%), "Донбассэнерго" (+3,18%), "Азовстали" (+2,2%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" "Дмитрий Михайлусенко, на открытии для украинского рынка сложился нейтральный внешний фон.

Эксперт отметил, что после неудачных попыток в течение недели местные покупатели все-таки смогли перехватить инициативу и закрепиться на новых уровнях. По его словам, немалую поддержку инвесторам оказала публикация финансовой отечности предприятий в энергосекторе. В частности, "Донбассэнерго" отчитался о росте чистой прибыли за девять месяцев на 12,4%.

По мнению Д.Михайлусенко, в пятницу покупатели будут пытаться закрепиться на достигнутых уровнях.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 781
Другие новости