Компании

все компании

Курс евро к доллару США стабилен в среду после существенного падения накануне

22 жовтня 2014 року, 09:50
Курс евро к доллару США стабилен в среду после резкого падения по итогам предыдущих торгов, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание рынка направлено на данные о производственной активности в еврозоне, которые будут опубликованы исследовательской организацией Markit Economics в четверг.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, производственный PMI в еврозоне в октябре опустился до 49,9 пункта с 50,3 пункта в сентябре. Значение индекса ниже 50 пунктов указывает на спад активности.

PMI в сфере услуг в сентябре уменьшился до 52 пункта с 52,4 пункта месяцем ранее, прогнозируют аналитики.

"Есть риск, что показатели PMI будут разочаровывающими, и я ожидаю дальнейшего падения курса евро, - отметил валютный стратег Commonwealth Bank of Australia в Сиднее Джозеф Капурсо. - Евро может найти поддержку на уровне в $1,26".

Курс евро к доллару США на торгах в среду составляет $1,2727 по сравнению с $1,2716 по итогам предыдущей сессии.

Во вторник снижение стоимости европейской валюты относительно доллара составило 0,7%. Ослаблению евро способствовали заявления известного миллиардера Дэвида Теппера, рекомендовавшего инвесторам продавать европейскую валюту в связи с политикой Европейского центрального банка (ЕЦБ).

По данным источников, ЕЦБ начал эту программу выкупа активов 20 октября с выкупа обеспеченных ипотекой краткосрочных долговых обязательств французских и испанских эмитентов. Во вторник источники сообщили, что Европейский Центробанк второй день подряд выкупает бонды итальянских эмитентов.

Помимо этого, агентство Reuters сообщило во вторник, что ЕЦБ рассматривает возможность выкупа корпоративных облигаций.

Курс евро к иене в среду поднялся до 136,17 иены против 136,06 иены на закрытие рынка во вторник, пара доллар/иена торгуется на уровне 107,03 иены по сравнению со 107 иен накануне.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1108
Другие новости