Компании

все компании

Фондовые индексы США слабо повышаются в среду, дорожают акции Yahoo, Dow Chemical

22 жовтня 2014 року, 17:03
Фондовые индексы США слабо повышаются в ходе торгов в среду после публикации финансовой отчетности ряда компаний и данных о потребительской инфляции, сообщает агентство Bloomberg.

Накануне все три основных индекса продемонстрировали активный рост, который для Standard & Poor's 500 стал лучшим за год, а для NASDAQ - самым значительным с января 2013 года, что частично объясняет сдержанность инвесторов в среду, считают эксперты Russell Investment.

"После восстановления в последние несколько дней рынок взял небольшую паузу, - отметил главный рыночный стратег Banyan Partners Роберт Павлик. - Экономические новости были хорошими, инфляции нет, цены на нефть и бензин продолжают двигаться в правильном для потребителя направлении".

Потребительские цены (индекс CPI) в США в сентябре 2014 года выросли на 0,1% по сравнению с августом и на 1,7% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения первого показателя и прогнозировали повышение второго на 1,6%.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в сентябре выросли на 0,1% относительно августа и на 1,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, как и ожидалось.

Цена акций Yahoo Inc. поднялась на 4,9%, Broadcom Corp. - на 6,1%, так как их выручка за III квартал была выше ожиданий рынка.

Курс акций крупнейшей химкомпании США Dow Chemical вырос на 1,7%. Прибыль компании без учета разовых факторов составила 72 цента в расчете на акцию, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот показатель на уровне 67 центов. Выручка также была лучше среднего прогноза.

Рыночная стоимость аэрокосмического концерна Boeing Co. упала на 1,8%, хотя его выручка и скорректированная прибыль за III квартал превзошли ожидания рынка. Boeing улучшил прогноз прибыли на 2014 год в третий раз, но оценки годовых показателей по-прежнему немного не дотягивают до консенсус-прогнозов.

Бумаги биотехнологической фирмы Biogen Idec подешевели на 8,2%, несмотря на позитивные результаты.

Разработчик компьютерного ПО VMware Inc. потерял 7,3% с начала основной сессии, поскольку прогноз квартальной выручки был слабее ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

Пока прогнозы аналитиков по прибыли превысили 80% из уже отчитавшихся компаний S&P 500, по выручке - 61%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:51 мск 22 октября повысился на 17,78 пункта (0,11%) и составил 16632,59 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 3,89 пункта (0,20%) - до 1945,17 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 6,79 пункта (0,15%) - до 4426,27 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 948
Другие новости