Компании

все компании

Рост числа новостроек в США в сентябре превысил прогнозы

17 жовтня 2014 року, 16:12
Число домов, строительство которых было начато в США в сентябре 2014 года, увеличилось на 6,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,017 млн домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

В августе, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составило 957 тыс. домов (снижение на 12,8% к июлю), а не 956 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение сентябрьского показателя на 5,4% с ранее объявленного августовского уровня, до 1,008 млн домов.

Улучшение ситуации на рынке жилья США в этом году является неравномерным на фоне ужесточения стандартов ипотечного кредитования, которое не дает американцам воспользоваться очень низкими процентными ставками по кредитам.

Между тем, устойчивый рост числа рабочих мест и зарплат служащих, вероятно, обеспечит толчок рынку, в том числе и рынку первичного жилья, отмечают эксперты.

"Балансы домовладельцев сейчас в наилучшем состоянии за последние 15 лет, и рынок труда продолжает расти, - говорит экономист по американским рынкам Deutsche Bank Securities Inc. в Нью-Йорке Бретт Райан. - Если в экономике США будет ежемесячно появляться 200-225 тыс. новых рабочих мест, спрос на жилье ускорит рост".

Число разрешений на строительство новых домов в США в сентябре 2014 года увеличилось на 1,5% относительно предыдущего месяца, до 1,018 млн домов в пересчете на годовые темпы.

Согласно пересмотренным данным, в августе количество разрешений составило 1,003 млн, а не 998 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты ожидали повышения сентябрьского показателя на 2,7% с ранее объявленного августовского уровня, до 1,03 млн.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, увеличилось в прошлом месяце на 1,1%, до 646 тыс. в пересчете на годовые темпы. Тем временем объемы сооружения новых многоквартирных домов подскочили на 16,7% - до 371 тыс.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 802
Другие новости