Компании

все компании

Morgan Stanley удвоил прибыль в III квартале, результат превысил прогноз

17 жовтня 2014 року, 16:00
Американский банк Morgan Stanley удвоил чистую прибыль в третьем квартале 2014 года, в частности, благодаря росту доходов от операций с акциями и облигациями.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,72 млрд, или $0,84 в расчете на акцию, по сравнению с $889 млн, или $0,45 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль Morgan Stanley без учета разовых факторов составила $0,65 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне $0,54 на акцию.

Выручка банка в прошедшем квартале без учета переоценки справедливой стоимости долгосрочных и краткосрочных заимствований составила $8,7 млрд против $8,1 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов FactSet Research для этого показателя составлял $8,17 млрд.

Выручка Morgan Stanley от операций с акциями в июле-сентябре составила $1,8 млрд против $1,7 млрд годом ранее.

Операции с активами с фиксированным доходом принесли банку выручку в размере $997 млн по сравнению с $835 млн годом ранее.

Выручка банка в сфере управления состояниями составила $3,8 млрд, объем клиентских активов на конец третьего квартала превысил $2 трлн.

Выручка в сфере управления инвестициями сократилась до $655 млн с $828 млн годом ранее, в частности, из-за снижения инвестиционного дохода. Объем активов под управлением банка на 30 сентября составил $398 млрд, чистый приток средств в прошедшем квартале достиг $7,6 млрд.

Инвестподразделение Morgan Stanley в третьем квартале заняло первое место среди мировых инвестбанков по объему организованных первичных размещений акций и второе место по объему проведенных сделок M&A.

В прошедшем квартале банк выкупил собственные акции на сумму $195 млн, он выплатит квартальные дивиденды в размере $0,1 на акцию.

Акции Morgan Stanley на предварительных торгах в пятницу подорожали на 3,3%, с начала 2014 года их стоимость выросла на 3,7%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Morgan Stanley



Просмотров: 833
Другие новости