Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в пятницу на сильной отчетности GE, Morgan Stanley

17 жовтня 2014 року, 16:24
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу на хорошей отчетности General Electric (GE) и Morgan Stanley, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость бумаг GE на электронных торгах подскочила на 3,3%. Американская многопрофильная компания увеличила прибыль в третьем квартале 2014 года на 11%, в частности, благодаря улучшению показателей промышленного бизнеса. Результат оказался лучше ожиданий рынка.

Акции Morgan Stanley подорожали на 4,4%. Американский банк удвоил чистую прибыль в третьем квартале 2014 года, в частности, благодаря росту доходов от операций с акциями и облигациями. Как прибыль, так и выручка Morgan Stanley превзошли прогнозы.

Поддержку рынку также оказывают ожидания, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) продолжит наращивать стимулирование экономики, в то время как Федеральная резервная система не станет спешить с подъемом ставки.

Член исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Керре сообщил в пятницу, что европейский ЦБ приступит к выкупу активов в рамках объявленной ранее программы "в течение следующих нескольких дней".

Накануне глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард заявил в интервью агентству Bloomberg, что Федрезерву стоит повременить с прекращением выкупа гособлигаций на фоне снижения инфляционных ожиданий в США и опасений замедления роста мировой экономики.

"Центробанки могут оказать поддержку экономике, однако не могут сделать все, - отмечает основатель Constance Associes в Париже Вирджиния Роберт. - Рынок акций перепродан, и сегодняшний его подъем просто коррекция. Хороший сезон корпоративной отчетности дал бы рынку уверенность, которая ему так необходима".

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:55 МСК в пятницу увеличилось на 24,3 пункта (1,3%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1874,9 пункта, котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 169 пунктов (1,06%) и составляет 16184 пункта, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 54,75 пункта (1,46%) - до 3796,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 866
Другие новости