Компании

все компании

Курс доллара США поднимается в четверг к евро и иене после резкого снижения накануне

16 жовтня 2014 року, 09:23
Курс доллара США к евро и иене поднимается в четверг после резкого снижения по итогам предыдущих торгов, сообщает агентство Bloomberg.

Евро в паре с американским долларом снизился до $1,2820 по сравнению с $1,2838 на закрытие рынка в среду. Курс доллара к иене вырос до 106,13 иены против 105,92 иены накануне.

В среду доллар подешевел на 1,4% относительно евро, падение к иене составило 1,1%, став максимальным с апреля.

Негативом для американской валюты стали статданные из США, указавшие на более значительное, чем ожидалось, падение розничных продаж в сентябре. Эти данные усилили опасения, что замедление темпов роста мировой экономики отрицательно сказывается на экономическом подъеме США, и сократили ожидания скорого повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, трейдеры оценивают в 59% вероятность ее подъема в декабре 2015 года. Еще 3 октября вероятность увеличения ставки в июле следующего года оценивалась в 52%.

"Мы видим, что все рынки находятся в тревожном состоянии, - отмечает валютный трейдер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ в Нью-Йорке Наохиро Номото. - Трейдеры закрывают длинные позиции по доллару и занимают выжидательную позицию".

Внимание рынка в четверг направлено на окончательные данные об инфляции в еврозоне, а также выступления президентов Федеральных резервных банков (ФРБ) Филадельфии, Атланты, Миннеаполиса и Сент-Луиса.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1081
Другие новости