Компании

все компании

Снижение индекса УБ в четверг утром забуксовало перед барьером в 1050 п.

9 жовтня 2014 року, 11:41
Снижение индекса УБ в четверг утром забуксовало перед барьером в 1050 п. "Медведи" рынка акций Украины, упершись в четверг утром в барьер 1050 пунктов по индексу "Украинской биржи" (УБ), решили взять тайм-аут: индикатор УБ к 11:15 кв просел на 0,06% - до 1054,65 пункта, индекс ПФТС к указанному времени повысился на 0,1% - до 426,44 пункта.

В индексе УБ утром больше всех подешевели акции Крюковского вагоностроительного завода (-2,58%), Авдеевского коксохимзавода (-0,92%) и "Азовстали" (-0,63%).

Дорожали акции Алчевского меткомбината (+0,87%), "Центрэнерго" (+0,61%) и "Укрнафты" (+0,23%).

В индексе ПФТС тройку лидеров роста составили акции "Донбассэнерго" (+1,61%), Авдеевского коксохимзавода (+1,5%) и "ДТЭК Захидэнерго" (+1,21%).

В "красной зоне" находились акции Укрсоцбанка (-3,34%), Райффайзен Банка Аваль (-0,4%) и "Азовстали" (-0,06%).

По мнению аналитика онлайн брокера I-NVEST Сергея Гончаренко, учитывая, что "медведям" пока не удается одолеть отметку 1050 пунктов по индексу УБ, в четверг в первой половине дня вероятен незначительный отскок индикатора вверх.

Вместе с тем, со временем, индекс, скорее всего, вернется к постепенной понижательной динамике, добавил он.

Схожего мнения придерживаются и риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, который считает, что украинские инвесторы могут попытаться воспользоваться положительной конъюнктурой на внешних фондовых площадках и активизировать покупки в первой половине дня.

В то же время аналитики инвесткомпании "КИНТО" считают, что динамика украинского рынка акций в четверг будет зависеть от того, на какие факторы предпочтут ориентироваться торговцы: внутренние или внешние.

"С одной стороны техническая картина четко указывает на возможность продолжения снижения в ближайшей перспективе. Более того, ценовое снижение на рынке только набрало обороты, поэтому остановить его весьма не просто. Вместе с тем, в условиях роста внешних рынков, снижение украинского рынка в противовес выглядит не совсем логично", - считают эксперты "КИНТО".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 654
Другие новости