Компании

все компании

Объем промпроизводства в Великобритании в августе не изменился, как и ожидалось

7 жовтня 2014 року, 12:46
Объем промпроизводства в Великобритании в августе 2014 года не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 2,5% относительно августа прошлого года, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также не ожидали изменения первого показателя и прогнозировали рост второго на 2,6%.

Рост производства в обрабатывающей промышленности страны составил 0,1% относительно июля и 3,9% в годовом выражении.

Эксперты прогнозировали повышение этих показателей соответственно на 0,1% и 3,4%.

Согласно пересмотренным данным, в июле промпроизводство в Великобритании выросло на 0,4% относительно предыдущего месяца, выпуск в обрабатывающей промышленности повысился на 0,3%.

Тем временем в целом статданные по британской экономики говорят о стабильном восстановлении после рецессии, хотя ряд показателей отстает от общего тренда: так, индекс менеджеров закупок в промышленной сфере, рассчитываемый Markit Economics, упал в сентябре до минимума за 17 месяцев.

В среду начинается двухдневное заседание руководства Банка Англии, результаты которого будут объявлены в четверг.

Объем добычи нефти и газа в стране в позапрошлом месяце упал на 1,7%, выпуск автомобилей - на 6%.

В августе объем промпроизводства на 9,6% отставал от докризисного уровня, зафиксированного в начале 2008 года, объем выпуска в перерабатывающей промышленности отставал от пика на 4,4%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 733
Другие новости