Компании

все компании

Нефть дешевеет во вторник на слабых статданных из Германии, Brent торгуется у $92,26 за баррель

7 жовтня 2014 року, 13:24
Нефть дешевеет во вторник на слабых статданных из Германии, Brent торгуется у $92,26 за баррель Нефть дешевеет во вторник после публикации слабых данных о промпроизводстве в Германии, усиливших опасения сокращения спроса на топливо в мире, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:00 МСК во вторник снизились в цене на $0,53 (0,57%) - до $92,26 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,39 (0,43%) - до $89,95 за баррель.

Объем промпроизводства в Германии в августе упал на максимальные с января 2009 года 4% по сравнению с июлем и снизился на 2,8% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали менее существенного снижения показателей - на 1,5% и 0,5% соответственно.

"Рынок постепенно начинает осознавать, что основной причиной снижения цен на нефть стал слабый спрос, вызванный возвращением опасений за рост мировой экономики", - сказала главный аналитик нефтяного рынка в Energy Aspects Амрита Сен.

Кроме того, участники рынка ждут данных о динамике запасах топлива в США на прошлой неделе - министерство энергетики обнародует их в среду. Согласно прогнозам экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти в стране за прошлую неделю повысились на 2 млн баррелей, тогда как резервы дистиллятов упали на 1,5 млн баррелей, бензина - на 500 тыс. баррелей.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1740
Другие новости