Компании

все компании

Девелопер ТММ за 9 мес. удвоил поступления от продажи недвижимости

7 жовтня 2014 року, 17:05
Девелопер ТММ за 9 мес. удвоил поступления от продажи недвижимости Девелоперско-строительная компания "Фирма "Т.М.М." - ООО (Киев) в январе-сентябре 2014 года увеличила поступления от продажи недвижимости в возводимых и сданных в эксплуатацию объектах в денежном выражении в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 338 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

"Двукратное увеличение объема продаж недвижимости мы связываем, в первую очередь, с непростой экономической ситуацией в стране. Потенциальные покупатели с учетом реалий рынка более охотно принимают решение о конвертации своих сбережений в надежные квадратные метры", - цитируется в сообщении заместитель генерального директора по маркетингу и стратегии компании Алексей Говорун.

При этом он отметил, что такая тенденция на украинском рынке жилой недвижимости, несмотря на определенный спад активности со стороны инвесторов на сегодня, сохраняется с начала текущего года.

Согласно сообщению, "Фирма "Т.М.М." направляет поступления от продажи недвижимости на обслуживание кредитов, а также уплату налогов, выплату заработной платы и инвестиции в реализацию текущих проектов строительства.

"Поступления от продажи недвижимости строящихся объектах составили 44% от общего объема. Поступления от продаж в Киеве и Харькове составили 89% и 1% в общем объеме продаж компании соответственно", – уточняет пресс-служба.

Согласно сообщению, на 7 октября 2014 года компания реализует коммерческую и жилую недвижимость в таких возводимых объектах как третья очередь жилого комплекса (ЖК) бизнес-класса "Сонячна брама" по ул. Ломоносова, 73-79 и ЖК премиум-класса Alter Ego (общая площадь 55 тыс. кв. м) в пер. Лабораторный, 7 в Киеве.

По данным ТММ, на сегодня компания ведет строительство ряда объектов жилой недвижимости в Киеве и Харькове общей площадью свыше 290 тыс. кв. м.

Как сообщалось, "Фирма "Т.М.М." в январе-сентябре 2013 года увеличила поступления от продажи недвижимости в денежном выражении на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 163,6 млн грн.

Поступления компании от продажи недвижимости в январе-июне 2014 года увеличились в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 221,8 млн. грн, при этом рост продаж в апреле-июне-2014 к январю-марту-2014 составил 1,8 раза, до 141,6 млн. грн.

"Т.М.М." - девелоперско-строительная компания полного цикла. Работает на строительном рынке Украины с 1994 года, является одной из ведущих строительных компаний страны.

Основные виды деятельности - строительство жилых комплексов "под ключ", а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов. С момента своего основания компания реализовала 36 проектов недвижимости общей площадью более 680 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и АРК.

Компания TMM Real Estate Development plc (Кипр), владеющая 100% девелоперско-строительной компании Фирма "Т.М.М." - ООО, в январе-июне 2014 года, согласно данным промежуточной консолидированной финансовой отчетности, увеличила чистый убыток в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до $12,622 млн. Доход от продажи готовой недвижимости в указанный период вырос на 12% - до $11,483 млн.

Чистый убыток компании 2013 году, согласно данным аудированной консолидированной финансовой отчетности по международным стандартам финансовой отчетности, снизился на 29,3% по сравнению с 2012 годом – до $15,68 млн, доход – вырос на 52%, до $45,114 млн. Поступления от продажи недвижимости в указанный период выросли на 21% по сравнению - до 243 млн грн. Объем выполненных строительно-монтажных работ "Т.М.М." вырос на 4%, до более 290 млн грн.

Компания "Т.М.М." в 2013 году ввела в эксплуатацию шесть зданий жилой и коммерческой недвижимости общей площадью порядка 80 тыс. кв. м в ЖК "Сонячна брама" (Киев) и в ЖК "Green Town" (Харьков).


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ТММ, Т.М.М.



Просмотров: 2452
Другие новости