Компании

все компании

Крупные бизнесмены Украины, России и других стран мира совместно призвали к прекращению войны в Украине: "Не такой мир мы видели в своем воображении"

20 серпня 2014 року, 15:32
Бизнес-лидеры нескольких стран мира опубликовали призыв к прекращению войны в Украине. Обращение подписали 16 крупных российских, украинских и западных бизнесменов.
Бизнес-лидеры нескольких стран мира опубликовали на сайте компании "Virgin" (принадлежит Ричарду Брэнсону) призыв к прекращению войны в Украине. Среди 16 подписавших его бизнесменов - сооснователь "Paypal" украина Макс Левчин, глава "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа, президент "KMCORE" Евгений Уткин, а также Виктор Пинчук, глава "Novikov Group" Аркадий Новиков, исполнительный директор группы "Связной" Денис Людковский, глава "Unilever" Пол Полман, основатель и первый президент "eBay" Джефф Сколл, нобелевский лауреат экономист Мухаммад Юнус. Основатель "Virgin" Ричард Брэнсон также присоединился к призыву, отмечает "Цензор,НЕТ".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россияне обстреляли Амвросиевку с территории РФ, - СНБО
"Спустя четверть века после окончания Холодной войны мы, похоже, вступаем в новую эру вооруженных конфликтов и разрушительных межгосударственных отношений. Не такой мир мы видели в своем воображении", - пишут авторы обращения.
Бизнесмены указывают на губительный экономический эффект от событий в Украине."Мы, бизнес-лидеры Украины, России и других стран мира, призываем наши правительства к сотрудничеству, чтобы не регрессировать до эпохи Холодной войны… Мы готовы предложить любую поддержку, которая в наших силах, чтобы разрешить этот жестокий конфликт. Мы обращаемся к бизнесменам всего мира с призывом к открытому диалогу, который позволил бы выработать мирные решения. Переговоры, а не война - вот выход из этой сложнейшей ситуации", - говорится в обращении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские воины взяли в плен пятерых террористов. Все из ВДВ РФ, - журналист

Напомним также, что глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс вчера заявил, что предложит российским и европейским бизнесменам поставить перед политиками РФ вопрос о деэскалации конфликта в Украине.

По материалам: censor.net.ua





Просмотров: 1067
Другие новости