Компании

все компании

KSG Agro приостанавливает инвестиционную программу на 2014 г.

28 квітня 2014 року, 11:05
KSG Agro приостанавливает инвестиционную программу на 2014 г. Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине решила приостановить запланированные инвестиции в развитие на $54 млн из-за нестабильной экономической ситуации в Украине.

"Компания также приняла решение приостановить запланированные инвестиции на этот год. Их объем должен был достичь $54 млн", - сообщил в интервью польскому изданию Polska Agencja Prasowa (PAP) гендиректор компании Сергей Мазин.

По его словам, новая стратегия развития компании будет представлена к концу мая после консультаций с основными акционерами. С.Мазин рассчитывает, что за указанный период произойдут реформы, необходимые для получения Украиной кредита от МВФ.

KSG Agro завершила первый этап строительства свинокомплекса, и в настоящий момент приостановила дальнейшие проектные работы по его расширению. Также приостановлены планы по строительству завода по производству пеллет из люцерны и по запуску завода по производству топливных пеллет.

Гендиректор агрохолдинга добавил, что компания Polish Energy Partners (РЕР) в конце 2013 года отозвала контракт на поставку пеллет. РЕР должна была получить 80% производимой заводом продукции.

Компания не планирует в этом году увеличить свой земельный банк, который в настоящее время составляет 96 тыс. га, хотя ранее планы по расширению на 2014 год были до 120 тыс. га.

С.Мазин в интервью PAP признал, что события в Украине будут отражены уже в результатах компании за первый квартал.

"Это повлияет на нашу деятельность. Мы постарались оптимизировать расходы и уменьшить возможные убытки. Это будет видно с наших денежных потоков", - уточнил он.

Как сообщалось, по итогам 2012 года KSG Agro сократил чистую прибыль 2,3 раза - до $11,66 млн, выручка выросла на 7,4% - до $37,22 млн по сравнению с 2011 годом.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, овощей и фруктов.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: KSG Agro



Просмотров: 1515
Другие новости