Компании

все компании

Dragon Capital купил контрольный пакет акций компании «Портмоне»

9 січня 2014 року, 14:32
Региональный фонд прямых инвестиций Europe Virgin Fund (EVF) компании Dragon Capital завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций первого украинского поставщика услуг электронной доставки и оплаты счетов «Портмоне», сообщила УНИАН пресс-служба компании EY (ранее - «Эрнст энд Янг»), инвестиционного консультанта по данной сделке.

Согласно сообщению, после приобретения EVF контрольного пакета акций компании «Портмоне» прежние учредители оставляют за собой долю участия и будут продолжать развивать деятельность компании при поддержке EVF.

«В ходе выполнения проекта нам удалось привлечь к «Портмоне» интерес ряда стратегических и финансовых инвесторов. Наилучшее сочетание предложенной стоимости и перспектив развития было предложено EVF – частным фондом прямых инвестиций, инвесторами которого являются ЕБРР и другие признанные инвесторы. Несмотря на сложную ситуацию на рынке слияний и поглощений, эта сделка подтверждает, что для тех компаний, которые хорошо подготовлены к сделке, возможности для привлечения инвесторов существуют», - приводятся в сообщении слова главы отдела корпоративных финансов и M&A компании EY в Украине Владислава Остапенко.

Справка УНИАН. Инвестиционная компания Dragon Capital основана в 2000 году в Киеве и предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Компания «Портмоне» работает на рынке Украины с 2002 года и специализируется на таких направлениях деятельности, как электронная доставка клиентам счетов от поставщиков услуг, оплата клиентами счетов через интернет с помощью международных платежных карт Visa и MasterCard, доставка электронных счетов клиентов банкам для их оплаты через банкоматы, киоски самообслуживания и системы интернет-банк, техническое обеспечение эквайринга международных платежных карт для интернет-магазинов.

По материалам: Капитал





Просмотров: 1096
Другие новости