Компании

все компании

Кипрская компания покупает 75% акций «Смарт-Холдинга»

27 серпня 2013 року, 12:31
Сербское антимонопольное ведомство разрешило кипрской компании Komisiano investments Ltd. приобрести 75% акций «Смарт-Холдинга», подконтрольного украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте антимонопольного ведомства Сербии.

«Изменения в составе акционеров ЧАО «Смарт-Холдинг» происходят в рамках запланированной внутренней реструктуризации и оптимизации компании», - прокомментировала решение антимонопольного ведомства пресс-служба «Смарт-Холдинга».

Согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на сегодняшний день 75,1% акций «Смарт-Холдинга» принадлежат Optimabest management (Великобритания), а 24,9% акций находятся у кипрской компании Adeona holdings.

В конце июля 2013 года бизнесмен Вадим Новинский сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета «Смарт-Холдинга» в связи с избранием его народным депутатом Украины по одному из мажоритарных округов в Севастополе.

«Смарт-Холдинг» – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Компания участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора. Инвестиционная деятельность «Смарт-Холдинга» реализуется также в странах СНГ и Восточной Европы.



По материалам: Униан





Просмотров: 17058
Другие новости