Компании

все компании

Индекс опережающих показателей США в июле увеличился больше прогноза - на 0,6%

22 серпня 2013 року, 17:04
Индекс опережающих показателей США в июле увеличился больше прогноза - на 0,6% Индекс опережающих экономических показателей США в июле 2013 года увеличился на 0,6%, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает показатель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение на 0,5%.

Рост благосостояния домохозяйств, повышение стоимости акций и улучшение состояния рынка недвижимости поддерживают расходы, на которые приходится 70% ВВП США.

"Потребители увеличивают свои расходы, но постепенно, - отметил главный экономист Ameriprise Financial Inc. Рассел Прайс. - Во втором полугодии мы надеемся увидеть усиление роста ВВП в связи со стабилизацией госрасходов. Недавний подъем инвестиций бизнеса в оборудование позитивен для экономики".

Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев. Он рассчитывается на основе десяти основных экономических показателей, семь из которых известны еще до публикации индикатора.

В июле увеличились 8 из 10 входящих в индекс показателей, включая разрешения на строительство новых домов и котировки акций. Выросли индикаторы кредитных условий, заявок на пособие по безработице и заказов промпредприятий.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1447
Другие новости