Днепровский меткомбинат за 5 месяцев сократил производство проката на 1,5% - до 1,39 млн тонн

Металургія 07.06.2013    18:00 Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (ДМКД) в январе-мае произвел 1,39 млн тонн металлопроката, что на 1,5% меньше, чем за 5 месяцев 2012 года.
Об этом УНИАН сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.
По данным источника, комбинат выплавил 1,369 млн тонн стали, что на 1,3 % меньше, чем по результатам за январь-май 2012 г.
За отчетный период завод произвел 1,246 млн тонн чугуна, что на 7% меньше показателя за январь-май 2012 г.
В мае объемы выпуска проката на ДМКД составили 277 тыс. тонн, стали – 280 тыс. тонн, чугуна – 253 тыс. тонн.
Справка УНИАН. ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и профилей. Комбинат является поставщиком катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта. Свою продукцию предприятие поставляет в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.
ДМКД входит в состав корпорации ИСД. В декабре 2009 г. ИСД продала 50% плюс две акции своих металлургических активов группе российских инвесторов.
Днепровский меткомбинат в 2012 году увеличил производство проката на 4,3% - до 3,16 млн тонн.
По данным комбината, в 2012 году ДМКД сократил чистый убыток на 9% - до 1,658 млрд грн по сравнению с 1,822 млрд грн в 2011 году.
Теги:   ДМКД Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского Переглядів:   1739

Читайте також:

26.12

АМКР створив автономну систему опалення для підвищення енергоефективності

26.12

Група «Метінвест» стала переможцем премії ООН за створення шпиталю на лінії фронту

26.12

Китай посилить контроль за новими проєктами виробництва міді та глинозему