Компании

все компании

"Садовая Груп" намерена продать шахту "Рассвет-1" – Луганская ОГА

24 травня 2013 року, 14:05
"Садовая Груп" намерена продать шахту "Рассвет-1" – Луганская ОГА Крупный частный производитель энергетического угля в Украине "Садовая Груп" ищет покупателя на свою шахту "Рассвет-1", сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации (ОГА).

"Обсуждались (в ходе встречи первого замминистра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича с менеджментом частных шахт - ИФ) возможные пути погашения 3,5 млн грн долгов перед работниками ООО "Шахта "Садовая" в Антрацитовском районе. Руководитель предприятия Виталий Довгаль сообщил, что в настоящее время ищет покупателей на одну из своих шахт – "Рассвет-1", за счет этого намерен погасить долги перед горняками "Садовой", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, с октября 2012 года "Садовая Груп" приостановила добычу на шахте "Садовая" (Алчевск Луганской обл.) из-за низкого спроса на уголь и падения его продаж. Позже в ремонт была выведена и шахта "Рассвет-1".

"Садовая Груп" в декабре 2010 года привлекла PLN92,6 млн ($31,9 млн в долларовом эквиваленте) посредством IPO 25% акций на WSE. До проведения IPO все акции Sadovaya Group принадлежали Connektico Ventures Limited (Кипр), собственниками которой являются Александр Толстоухов (51%) и Сергей Стецурин (49%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 3603
Другие новости