Компании

все компании

Cub Energy в 2013г вложит в развитие "Тисагаза" $12-15 млн

26 лютого 2013 року, 18:13
Cub Energy в 2013г вложит в развитие "Тисагаза" $12-15 млн Cub Energy Inc. (ранее 3P International Energy Corp., США) в 2013 году вложит $12-15 млн в развитие одного из своих украинских активов – компании "Тисагаз", сообщил консультант Cub Energy Роберт Бенш журналистам в ходе 4-го Международного Украинского энергетического форума Института Адама Смита.

"Наши планы на 2013 год – это реализация программ 2D и 3D сейсмики, бурение трех-пяти скважин. К бурению планируем приступить в июне, оно будет проходить быстро – 40-45 дней на одну скважину. Скважины неглубокие – до 2 тыс. м", - сказал он.

Р.Бенш добавил, что компания рассматривает возможности новых активов, в первую очередь, поблизости от собственных.

По его словам, Cub Energy отказалась от программы разведки и добычи метаноугольных пластов, о которой шла речь несколько лет назад. Кроме того, Cub Energy не рассматривает вопрос разработки в текущем году других нетрадиционных запасов газа.

"Но в 2014-м не исключено", - добавил Р.Бенш.

Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшими активами является 30%-я доля в украинской нефтегазовой компании "КУБ-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, и компания "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке.

Согласно данным Cub Energy, ее доказанные запасы (1P) оцениваются в 2,3 млн баррелей нефтяного эквивалента (mmboe), доказанные и вероятные (2P) – 4,5 mmboe, доказанные, вероятные и возможные запасы (3P) – 6,3 mmboe, а текущее производство – 1,4 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Программа бурения компании на 2013 год включает 15 скважин.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1544
Другие новости