Компании

все компании

”Ясиновский коксохимический завод” в 2013 году намерен сократить инвестиции в модернизацию комбината на 4,7% до 80,76 млн грн.

18 січня 2013 року, 13:54
Одно из крупнейших предприятий коксохимического производства Украины ”Ясиновский коксохимический завод” в 2013 году по сравнению с 2012 годом намерено сократить инвестиции в модернизацию комбината на 4,7% до 80,76 млн грн.
Об этом сообщила на запрос агентства УНИАН пресс-служба завода.
”Объём капитальных вложений, а именно затраты на поддержание мощностей составит 67,3 млн грн - это средства, предусмотренные на модернизацию”, - сказано в сообщении пресс-службы.
Согласно сообщению, основными направлениями финансирования станет замена и ремонт физически изношенного оборудования, а также капитальный ремонт химических цехов.
Справка УНИАН. Крупнейшим акционером ПАО «Ясиновский коксохимический завод» с долей более 89% является «Донецксталь».
В группу «Донецксталь», в частности, входит ”Донецксталь” - металлургический завод”, Ясиновский и Макеевский коксохимические заводы, а также ряд предприятий угольной отрасли. Помимо металлопродукции группа производит кокс, железорудный концентрат и агломерат. Заводы контролируется структурами бизнесмена Виктора Нусенкиса.
Ясиновский коксохимический завод в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличил чистую прибыль на 4,3% - до 125,2 млн грн.

По материалам: Униан





Просмотров: 2221
Другие новости