Компании

все компании

"Метинвест" назначил гендиректором ММК им. Ильича руководителя ХТЗ в связи с избранием Бойко депутатом

21 листопада 2012 року, 17:38
"Метинвест" назначил гендиректором ММК им. Ильича руководителя ХТЗ в связи с избранием Бойко депутатом Гендиректором ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", назначен Юрий Зинченко вместо Владимира Бойко, уволенного в связи с избранного народным депутатом Украины.

Как сообщается в официальной информации компании в системе НКЦБФР, соответствующие решения принял наблюдательный совет комбината на заседании 20 ноября.

Набсовет также в связи с избранием народным депутатом уволил с должности первого заместителя гендиректора ММК им. Ильича Сергея Матвиенкова, назначив вместо него заместителя главного инженера-начальника технического отдела комбината Владислава Климанчука.

Согласно сообщению, В.Бойко и С.Матвиенков уволены с 21 ноября 2012 года. Ю.Зинченко и В.Климанчук вступают в новые должности с 22 ноября текущего года, срок их полномочий определен по 1 апреля 2014 года включительно.

В свою очередь, в информации ХТЗ сообщается, что Ю. Зинченко уволен с 21 ноября 2012 года с должности гендиректора ХТЗ на основании его заявления – кадровое решение принято набсоветом ПАО "ХТЗ" 20 ноября текущего года на основании поданного заявления, по согласию сторон.

Набсовет ХТЗ поручил исполнение обязанностей гендиректора предприятия первому заместителю гендиректора – финансовому директору Павлу Узбеку с 22 ноября 2012 года.

ММК им. Ильича и ХТЗ входят в "Метинвест" - международную вертикально интегрированную горно-металлургическую группу компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. "Метинвест" состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов.

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1449
Другие новости