Компании

все компании

«Концерн Хлибпром» за 9 месяцев увеличил показатель EBITDA на 66% - до 50,1 млн грн

14 листопада 2012 року, 14:59
«Концерн Хлибпром» за 9 месяцев увеличил показатель EBITDA на 66% - до 50,1 млн грн Один их крупных производителей хлебобулочных изделий «Концерн Хлибпром» за 9 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил показатель EBIDTA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) на 66% - до 50,1 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Как говорится в сообщении пресс-службы, чистый доход компании за 9 месяцев т.г. составил 631,7 млн грн, что на 8,4% больше, чем в прошлом году. Чистый убыток за 9 месяцев т.г. был сокращен до 11,6 млн грн с 27,8 млн грн в январе-сентябре прошлого года.
Валовая прибыль предприятия за девять месяцев увеличилась на 31% - до 142 млн грн, операционная – в 4,5 раза, до 21,9 млн грн.
В компании также сообщают, что за 9 месяцев производственные подразделения ПАО «Концерн Хлибпром» произвели 81,1 тыс. тонн продукции, включая хлеб, кондитерские изделия и хлебобулочные полуфабрикаты.
”Положительная динамика финансовых результатов на протяжении 2012 года, несмотря на негативные рыночные тенденции, является следствием внедренных в компании мер по оптимизации производственных процессов и сокращении накладных затрат”, - цитирует пресс-служба финансового директора концерна Олега Черняховского.
По его словам, в будущем компания ожидает получить дополнительный результат от энергосберегающих проектов и проведенной на производственных подразделениях модернизации оборудования.
Справка УНИАН. ПАО «Концерн Хлибпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Основная деятельность - производство и продажа хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. ТМ компании - «Хлибна хата», «Наминайко», «Палаццо Бандинелли».

По материалам: Униан





Просмотров: 1256
Другие новости