Компании

все компании

Cadogan и "Надра Украины" закрыли сделку по продаже Eni 50,01% "Захидгазинвеста"

4 жовтня 2012 року, 10:54
Британская Cadogan Petroleum Plc и Национальная акционерная компания (НАК) "Надра Украины" выполнили соглашение о продаже итальянской Eni S.p.A 50,01% в ООО "Захидгазинвест" (Ивано-Франковская обл.), говорится в сообщении Cadogan в четверг.

Британская компания напоминает, что учрежденное с "Надра Украины" совместное предприятие располагает лицензиями на разработку девяти месторождений сланцевого газа во Львовской области общей площадью около 3,8 тыс. кв. км, являющихся продолжением польского Люблинского бассейна.

В сообщении уточняется, что после сделки Cadogan сохранила за собой 15% в "Захидгазинвесте".

Как сообщалось, Eni в 2011 году купила у Cadogan 30% в Pokrovskoe Petroleum BV и 60% в Zagoryanska Petroleum B.V. (обе - Нидерланды) - компаниях, владеющих лицензиями на разработку Покровского и Загорянского нефтегазовых месторождений в Украине.

Помимо этого, итальянская компания планировала совместно с Cadogan Petroleum в конце 2012 года приступить к разведке сланцевого газа на Западной Украине.

Согласно данным Государственной службы геологии и недр Украины, Eni представила ведомству программу геологоразведочных работ на 2012-2015 гг. общей стоимостью $55 млн. В ее рамках планируется реализовать четыре разведочных кластера, на каждом из которых будут применены технологии вертикального и горизонтального бурения, гидроразрыва пласта (ГРП).

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1587
Другие новости