Компании

все компании

ПГОК опровергает информацию о принуждении рабочих к агитации за Партию регионов и владельца предприятия Жеваго

17 вересня 2012 року, 15:26
Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК), являющийся основным активом британской Ferrexpo plc, контролируемой украинским бизнесменом Константином Жеваго, опровергает сообщения о якобы принуждении рабочих к агитации за Партию регионов и владельца предприятия.

Как сообщает пресс-служба ПГОКа в понедельник, информация о том, что работников ПГОКа заставляют агитировать за Партию регионов и Константина Жеваго, распространенные в пятницу, 14 сентября, являются недостоверными.

"Чтобы опровергнуть появившиеся слухи, компания официально заявляет, что на территории Полтавского ГОКа (ПГОК) работникам предприятия никто не указывает, за какую из политических сил голосовать, и тем более не угрожает за это увольнением. Согласно действующему законодательству, агитация может проводиться любыми политическими силами по их желанию и их агитаторами", - констатируется в пресс-релизе.

При этом пресс-служба отмечает, что такие сообщения могут быть расценены как провокация в политических целях, которая подрывает репутацию ПГОКа, и напоминает СМИ о правовой ответственности за распространение недостоверной информации.

К.Жеваго - народный депутат Украины (фракция БЮТ), является мажоритарным акционером компании Ferrexpo.

Ferrexpo AG (Швейцария) владеет 97,31% акций Полтавского ГОКа. В свою очередь, Ferrеxpo plc владеет 100% Ferrexpo AG. Акции компании котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Ferrexpo AG – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Ferrexpo – крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ. В прошлом году компания увеличила продажу окатышей на 7,8% – до 9,7 млн тонн.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии и других азиатских стран.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1470
Другие новости