Компании

все компании

Группа "Агротрейд" приобрела сельхозпредприятие в Сумской области с 1,5 тыс. га

24 квітня 2012 року, 15:22
Группа "Агротрейд" приобрела сельхозпредприятие в Сумской области с 1,5 тыс. га Агропромышленная группа "Агротрейд" завершила сделку по приобретению агропромышленного предприятия ПАО "Мир", обрабатывающего более 1,5 тыс. га в Сумской области.

Согласно сообщению группы во вторник, с этим приобретением ее земельный банк достиг 46,5 тыс. га.

Таким образом, в настоящее время "Агротрейд объединяет 11 агропредприятий, расположенных в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях.

Компания также подтвердила ранее озвученные планы увеличить земельный банк в течение нескольких лет до 100-150 тыс. га.

Как отмечается в сообщении, ПАО "Мир" планирует, что под урожай 2012 года 30% его площадей будет занято озимой пшеницей, 28% - соей, 19% - озимым рапсом и 18% подсолнечником.

В настоящее время предприятие закончило подкормку озимых пшеницы и рапса.

Как сообщалось, агропромышленная группа "Агротрейд" является частной компанией, подконтрольной Всеволоду Кожемяко. Она работает на украинском зерновом рынке с 1998 года.

В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении также находятся 46,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1498
Другие новости