Компании

все компании

"УкрАВТО" планирует в 2012г инвестировать около 50 млн грн в реконструкцию дилерских центров

12 квітня 2012 року, 11:28
"УкрАВТО" планирует в 2012г инвестировать около 50 млн грн в реконструкцию дилерских центров Корпорация "УкрАВТО", крупнейший субъект автотранспортного рынка Украины, в 2012 году планирует инвестировать в развитие дилерской сети около 50 млн грн, сообщил глава правления корпорации Александр Козис.

"В этом году в программу развития сети планируем вложить около 50 млн грн – в реконструкцию существующих предприятий, техническое их перевооружение, энергосбережение", - отметил он журналистам в среду.

При этом А.Козис подчеркнул, что многие автоцентры собственной дилерской сети "УкрАВТО" строились еще в 70-80-е годы прошлого столетия, поэтому нуждаются в реконструкции и модернизации.

По его словам, в текущем году планируется открытие усовершенствованных автоцентров во Львове, Сумах, Луганске, Одессе, Житомире, Макеевке.

В среду, 11 апреля, корпорация открыла мультибрендовый автосалон "Автоцентр на Московском" в Киеве, строительство которого было начато еще в 2006 году, но было заморожено в связи с кризисом. Ранее автосалон назывался "Петровка Авто", однако в связи с его усовершенствованием и строительством нового здания было приняло решение о ребрендинге.

Общая площадь двухэтажного салона 27 тыс. кв.м., выставочный завл рассчитан на экспонирование 65 автомобилей. В шоу-руме площадью 4 тыс. кв.м. представлены автомобили шести брендов - Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, Opel и Chevrolet.

Автоцентр также предоставляет ряд сервисных услуг – от технического обслуживания до кузовного ремонта, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

А.Козис не озвучил общую сумму инвестиций, вложенных в строительство центра, напомнив, что он проектировался и начинал строиться в докризисные времена, когда авторынок Украины активно рос (в 2008 году было продано около 623 тыс. автомобилей, а в 2009 – только 162 тыс.), пришлось законсервировать строительство, а затем возобновлять, что также повлекло значительные расходы.

АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО "Запорожский автомобильный завод" (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Большая часть продуктового портфеля корпорации ориентирована на потребителей "бюджетного" сегмента рынка (до $15 тыс.).

В портфеле брендов – легковые автомобили ЗАЗ, Chery, Lada, Chevrolet, Kia, Opel, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1703
Другие новости