Компании

все компании

ПАРИ ПАСКАЛЯ

19 березня 2012 року, 15:37
Тройка Диалог. Аналитический обзор

Еженедельный аналитический обзор

ПАРИ ПАСКАЛЯ


Взвесим выигрыш и проигрыш, ставя на
то, что Бог есть. Возьмем два случая:
если выиграете, вы выиграете все;
если проиграете, то не потеряете ничего.
Блез Паскаль


Дальнейший рост на глобальном рынке все вероятнее. Несмотря на постоянные напоминания о серьезных угрозах глобальному росту, список факторов, которые угрожают рынкам в среднесрочной перспективе, значительно сократился. В результате у инвесторов появились новые надежды. Рост макроэкономических индикаторов в США по-прежнему опережает консенсус-прогнозы, в развивающихся странах растут индексы настроений потребителей и деловых кругов, и инвесторы склонны полагать (по крайней мере сейчас), что любые признаки замедления роста в Китае вскоре приведут к дополнительному смягчению денежно-кредитной политики. Хотя ситуация вполне может измениться в течение года, перспективы ближайших месяцев представляются достаточно оптимистичными, и все больше инвесторов, по-видимому, склоняется к точке зрения, сформулированной в “пари Паскаля”. Потенциал снижения сейчас относительно ограничен, и при этом есть хороший потенциал роста до летних месяцев.

На рынки могут повлиять данные по жилищному рынку США и выступление Бена Бернанке. На этой неделе в центре внимания глобальных рынков будут данные по рынку
жилья в США – запланирована публикация нескольких отчетов. Других важных данных не ожидается. Возможно, что рынок будет с интересом следить за выступлениями главы ФРС США Бена Бернанке, которые запланированы на вторник и четверг. Впрочем, его позиция вряд ли изменилась со времени последнего выступления, которое было в целом оптимистичным, но при этом достаточно осторожным.

Авторы: Главный стратегист Крис Уифер, стратегист Ованес Оганисян. ИК «Тройка Диалог». 



По материалам: Тройка Диалог





Просмотров: 1444
Другие новости