Компании

все компании

"Концерн Хлебпром" продал 2 хлебозавода в рамках оптимизации производственной структуры

13 березня 2012 року, 10:59
"Концерн Хлебпром" продал 2 хлебозавода в рамках оптимизации производственной структуры ПАО "Концерн Хлебпром" (Львов), одна из крупнейших хлебопекарных компаний Украины, в конце минувшего года продало принадлежащие ему Шполянский (Черкасская обл.) и Могилев-Подольский хлебозаводы (Винницкая обл.).

Как отмечается в сообщении концерна во вторник, продажа этих активов связана с оптимизацией его производственной структуры.

"В IV квартале 2011 года в рамках оптимизации производственной структуры ПАО "Концерн Хлебпром" продало два завода в городах Шпола и Могилев-Подольский, что повлияло на снижение чистой прибыли, однако улучшило показатели рентабельности компании", - отмечено в сообщении концерна.

Сумма сделки не разглашается.

Согласно сообщению, по итогам четвертого квартала 2011 года консолидированная чистая прибыль концерна составила 785 тыс. грн, чистый доход от реализации – 174,4 млн грн, EBITDA – 19,7 млн грн, а маржа по EBITDA – 11,3%.

Как сообщалось, ПАО "Концерн Хлебпром" является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Основная деятельность - производство и продажа хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. ТМ компании – "Хлибна хата", "Наминайко, Palazzo Bandinelli.

ПАО "Концерн Хлебпром" в минувшем году увеличил производство хлеба и хлебобулочных изделий на 5,2% по сравнению с 2010 годом – до 137,4 тыс. тонн.

Концерн завершил 2011 год с неконсолидированным чистым убытком 26,8 млн грн против чистой прибыли 1,68 млн грн в 2010 году.

Могилев-Подольский хлебозавод был построен в 1968 году. В настоящее время мощность предприятия составляет около 13 тонн хлебобулочной продукции в сутки.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1397
Другие новости