Компании

все компании

«Концерн Хлибпром» осуществил выкуп облигаций серии Е на 33,46 млн. грн.

1 березня 2012 року, 17:45
ПАО «Концерн Хлибпром», один из крупнейших в Украине производителей хлебобулочной продукции, 28-29 февраля 2012 г. выкупил по оферте облигации серии Е на сумму 33,46 млн. грн.
Как сообщила УНИАН пресс-служба компании, также 28 февраля была проведена выплата купона по облигациям серии Е в размере 1,898 млн. грн. Процентная ставка по выплате составила 17,5%.
«Ситуация в финансовой системе и на фондовом рынке Украины в последнее время усложнилась. В ответ на это компания подняла ставку купона на следующие 4 периода до 19,5% годовых. Таким образом, часть держателей облигаций проявили заинтересованность оставить их в своем портфеле», - отметил финансовый директор ПАО «Концерн Хлибпром» Олег ЧЕРНЯХОВСКИЙ.
Напомним, облигации серии Е номиналом 1 тыс. грн. были выпущены в марте 2011 г. на общую сумму 50 млн. грн. Андеррайтером выпуска облигаций на «Украинской бирже» является инвестиционная компания Concorde Capital, платежным агентом - АО «ОТП Банк». Облигации находятся на 2-м уровне листинга Украинской биржи.
Выплата следующего купона состоится 29-30 мая 2012 г.
Справка УНИАН. ПАО «Концерн Хлибпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Основная деятельность - производство и продажа хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. ТМ компании - «Хлибна хата», «Наминайко», «Palazzo Bandinelli».

По материалам: Униан





Просмотров: 1128
Другие новости