Компании

все компании

Низкие цены на природный газ благоприятно отражаются на темпах роста экономики США - СЕО Dow

29 лютого 2012 року, 12:33
Низкие цены на природный газ благоприятно отражаются на темпах роста экономики США - СЕО Dow Низкие цены на природный газ в США поддерживают восстановление экономики, поскольку позволяют компаниям сократить издержки и воспользоваться высоким спросом на американские товары из-за рубежа, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление главного исполнительного директора Dow Chemical Co. Эндрю Ливериса.

"Состояние американской экономики улучшается, - отмечает Э.Ливерис, который возглавляет крупнейшую химическую компанию в США. - Этому способствует ряд факторов, и энергетическая конкурентоспособность страны - один из важнейших таких факторов".

Э.Ливерис подчеркнул, что химические компании находятся в особо выигрышном положении, поскольку экономят дважды - на энергозатратах и на дешевом сырье. В настоящее время предприятия Dow Chemical работают почти с максимальной загрузкой, а в ближайшие пять лет компания намерена инвестировать не менее $4 млрд в расширение производства, чтобы в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1019
Другие новости